20 ноября глава администрации (губернатор) Читинской области Равиль Гениатулин официально представил Александра Беспечанского как своего заместителя и председателя Комитета по управлению государственным имуществом Читинской области. Ранее занимавший эту должность Александр Шапневский трагически погиб 9 июля текущего года.

Александр Беспечанский родился в 1953 году. В 1979 году окончил Читинский политехнический институт и получил высшее образование по специальности инженер-механик, в 2000 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "Юриспруденция".

Свою трудовую деятельность Александр Беспечанский начал в 1970 году слесарем, затем шофером. С 1971 по 1973 проходил службу в рядах Советской Армии. После окончания института с 1979 по 1984 работал в Читинском пассажирском автотранспортном предприятии на должностях начальника технического отдела, начальника мастерских, инженера-технолога, заместителя начальника автотранспортного предприятия. С 1984 по 1991 год работал в партийных органах. С ноября 1991 - заместитель председателя Комитета по управлению государственным имуществом Читинской области, первый заместитель председателя. С августа 1998 года возглавлял Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Читинской области.

В минимальные сроки при незначительных затратах под руководством Александра Беспечанского создано и эффективно действует Учреждение юстиции, сформированы высокопрофессиональный коллектив и материальная база учреждения, разработана автоматизированная программа Единого Государственного Реестра Прав. В 2000 году учреждение стало победителем конкурса, проводимого правительством России и Международным Банком Реконструкции и Развития, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аппарата администрации Читинской области.