Зампред правительства Московской области Петр Иванов, начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич и глава Щелковского района Александр Ганяев осмотрели ход реконструкции автодороги Щелково - Фряново на участке 0 км - 4 км. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления.

Протяженность реконструируемого участка составляет 3,6 км. Автодорога будет расширена до четырех полос движения.

"На сегодняшний день подрядная организация полностью вышла на работу и на первом участке длиной в 600 метров уже выполнено расширение дороги до двух полос движения в сторону города Фрязино", - сообщил Иванов.

Автодорога соединяет два города Щелково и Фрязино, реконструкция позволит увеличить пропускную способность трассы вдвое и приведет к снижению аварийности. По всей длине реконструируемого участка на разделительной полосе будет установлено металлическое барьерное ограждение и четыре светофора.

По словам Ляшкевича, прежде чем приступить к строительно-монтажным работам были выполнены мероприятия по переносу коммуникаций. На участке реконструкции переложили 43 км линий связи и 5 км силовых кабелей. "К концу осени планируется завершить укладку асфальта и подрядчику останется выполнить работы по благоустройству. Все работы должны быть завершены до конца 2014 года", - отметил Ляшкевич.

Вдоль автодороги будут обустроены пешеходные тротуары от 1,5 до 3 метров, а также установлены шумозащитные экраны и электроосвещение.