В Чеченской Республике за семь месяцев зафиксировано снижение количества безработных граждан на 23 тыс. 734 человека. Об этом в ходе совещания в Министерстве экономического и территориального развития Чечни заявил заместитель руководителя администрации главы и правительства Яхъя Бисултанов, сообщили ИА REGNUM 14 июля в пресс-службе главы и правительства региона.

На совещании, которое провел заместитель председателя правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов, обсуждались вопросы развития предпринимательства и снижения уровня безработицы в республике. В ходе встречи было отмечено, что на 1 июля 2014 года количество зарегистрированных безработных в органах занятости составило 109 тыс. 209 человек, а уровень регистрируемой безработицы -16,8%.

Исполняющий обязанности председателя комитета правительства Чечни по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов рассказал, что в республике активно ведется работа по привлечению средств по госпрограмме "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне", на реализацию которой предусмотрено выделение в текущем году 34 млн рублей из республиканского бюджета.

Дополнительно планируется привлечь 136 млн рублей из федерального бюджета по итогам конкурса, который проводит Минэкономразвития России.