На территории Выборгского района Санкт-Петербурга сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Управления Федеральной Миграционной службы России (УФМС) проведен профилактический рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. Как сообщили сегодня, 14 июля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном МВД, проверочные мероприятия проводились на территории строящегося жилого объекта, где по предварительной информации проживали граждане из стран Средней Азии.

В ходе операции проведена проверка 122 граждан, из них за нарушения, предусмотренные статьями 18.8. часть 1 ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации") и 19.27 КоАП РФ ("Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета") 48 человек обязаны явиться в УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В территориальные отделы полиции доставлено 5 человек. Мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере уличной торговли проводились сотрудниками Центра организации применения административного законодательства.

В результате проведенных мероприятий выявлено 8 иностранных граждан среднеазиатских государств, которые на момент проверки не имели документов, удостоверяющих личность, либо документов, подтверждающих право нахождения на территории России, в том числе разрешений на работу. При выявлении миграционных документов с признаками подделки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренным частью 3 статьи 327 УК РФ.