21 ноября в общеобразовательной церковно-приходской школе, что уже несколько лет работает при Михайло-Архангельской церкви, открывается выставка ассоциации мастеров народного творчества и художественных ремесел "Оникс". Выставка приурочена к великому престольному празднику Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В этот день в церкви и в школе пройдет торжественная литургия, также приход должен посетить Архиепископ Иркутский и Ангарский Владыка Вадим. По словам директора школы Людмилы Беляевой, протоирей Калинник, побывав в октябре на выставке "Русского костюма" иркутских мастеров, посоветовал повторить экспозицию для ребятишек, обучающихся при приходе. В самой школе очень много внимания уделяется изучению русской истории и обрядов.

Педагоги церковно-приходской школы думают, что образцы вышивки, кружевоплетения, берестяных работ, русских костюмов дадут детям элементарные представления о христианстве, помогут воспитать интерес и любовь к народным ремеслам. А руководитель ассоциации "Оникс" Галина Березина предположила, что выставка - это только начало дальнейшей дружбы между школой и мастерами, которые могут поделиться с ребятишками своими талантами и умениями. Об этом ИА REGNUM cообщили в ИА Байкал Инфо.