Сегодня, 13 июня, в Донецке по состоянию на 17:00 в районе Международного аэропорта Донецк им.С.С. Прокофьева идут бои между украинскими войсками и ополчением ДНР. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, со стороны аэропорта доносятся звуки взрывов и автоматных перестрелок.

Также бои идут в г.Макеевка (является частью Донецко-Макеевской агломерации - ИА REGNUM). Перестрелки и взрывы слышны в районе блокпостов Червоногвардейского и Центрально-Городского районов. Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, обстановка в Донецке остается напряженной. "На территории бывшего завода химических реактивов (ул.Умова) замечено скопление вооруженных людей", - говорится в сообщении.

По данным сайта "Русская весна", сегодня в районе г.Снежное ополченцы ДНР сбили из ПЗРК "Игла" вертолет ВВС Украины МИ 24. Вертолет упал в лесопосадку. Как сообщает издание, сегодня министр обороны Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил, что самолет ополчения Су-25 нанес авиаудар по позициям врага в окрестностях Александровска (подчинен Луганскому горсовету).

"В районе г.Александровска и пос.Металлист идут артиллерийские дуэли. Армия Луганской Народной Республики наносит удары из РСЗО "Град" и танков. Около 13:00 со стороны г. Счастье велся ответный огонь. Предположительно выстрелы произведены из 152-мм артиллерийского орудия. За поселком Тепличный горят поля, также идет дым над поселком Катериновка", - пишет издание.

Напомним, сегодня вечером в Донецк по трассе "Донецк-Макеевка" въехала колонна тяжелого вооружения армии ДНР: 5 танков и 3 БТРа. На броне сидели вооруженные автоматами и гранатометами солдаты.