Президент России совершил краткий рабочий визит в Никарагуа. В Манагуа состоялись переговоры Владимира Путина с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Кремле.

Российско-никарагуанские отношения имеют хороший потенциал для развития, отметил Владимир Путин в ходе переговоров. Глава Российского государства также подчеркнул, что две страны имеют давние и очень добрые отношения, и этот год является юбилейным, поскольку исполняется 70 лет со дня установления дипломатических отношений.

В переговорах с российской стороны приняли участие Министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава компании "Роснефть" Игорь Сечин. С никарагуанской стороны в беседе участвовали спецпредставитель Президента по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Россией Лауреано Ортега, заместитель Министра иностранных дел Вальдрак Джентске, который также возглавляет российско-никарагуанскую межправительственную комиссию по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, главнокомандующий армией Никарагуа Хулио Сесар Авилес, президент энергетической компании "Энатрел" Сальвадор Мансель.