В канун Дня почты России, в Азове состоялось торжественное открытие центрального отделения почтовой связи после ремонта. Оно располагается в здании бывшего узла связи Азовского района, которое было возведено еще в 1973 году. С тех пор постройка ремонта не видела. Как сообщили ИА REGNUM в управлении информационной политики правительства Ростовской области 11 июля, работников отрасли с их профессиональным праздником поздравил заместитель губернатора Александр Ищенко.

"Почта - один из старейших и самых доступных видов связи. Почта объединяет людей, города и государства, сокращая расстояния и сохраняя тепло человеческого общения. Труд почтовиков трудно переоценить. Именно они доставляют необходимую, долгожданную корреспонденцию во все уголки нашей страны. Отделения почтовой связи становятся для многих россиян центрами общественного доступа к социально значимым и государственным информационным ресурсам", - отметил Александр Ищенко.

В отделении связи открыто семь операционных окон, установлено два пункта коллективного доступа к сети интернет. Отделение оказывает все виды почтовых и финансовых услуг, среди которых - прием и доставка внутренней письменной и международной корреспонденций, бандеролей, внутренних почтовых отправлений, прием и выплата почтовых переводов, выплата пенсий и пособий. На обслуживании отделения находятся порядка 20 тыс. жителей города.