В Находке продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе "Лучший молодой предприниматель 2003 года". Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в декабре на городской конференции по развитию малого бизнеса.

Конкурс "Лучший молодой предприниматель 2003 года" проводится по инициативе администрации города. Его основными целями являются содействие развитию предпринимательства, стимулирование производства и реализации качественных товаров и услуг, пропаганда достижений малого бизнеса Находки.

Постановлением мэра города утвержден состав конкурсной комиссии, которой предстоит определить победителя и призеров. В нее вошли руководители управлений и отделов администрации Находки, находкинской инспекции по налогам и сборам, центра стандартизации и метрологии, а также президент городской Лиги предпринимателей. Возглавляет комиссию первый вице-мэр Михаил Панченко.

Конкурсная комиссия оценит деятельность предпринимателей по многочисленным критериям. В их числе динамика объемов реализации товаров и услуг, выпуск конкурентоспособной продукции, создание новых рабочих мест, исполнение налогового законодательства, соблюдение законов и правил ведения хозяйственной деятельности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.