Избирательная комиссия Псковской области проверила подписные листы и зарегистрировала кандидатом в губернаторы области Александра Рогова, выдвинутого на выборы главы региона от областного отделения КПРФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, информация о регистрации Рогова кандидатом в губернаторы опубликована сегодня, 11 июля, на официальном сайте облизбиркома.

В пресс-службе обкома КПРФ уточнили, что итоговый протокол проверки подписных листов Александру Рогову вручили 8 июля. "В заявленных 157 листах поддержки кандидата не обнаружено недостоверных подписей", - отметили в пресс-службе.

Напомним, выборы состоятся 14 сентября 2014 года. До настоящего времени в Избирательную комиссию Псковской области поступили документы на выдвижение от 9 человек: Александра Рогова (КПРФ), Андрея Турчака ("Единая Россия"), Льва Шлосберга ("Яблоко"), Олега Брячака ("Справедливая Россия"), Сергея Макарченко (ЛДПР), Игоря Балабуста ("Трудовая партия России"), Виктора Антипова ("Рожденные в СССР"), Алексея Бурнацева ("Гражданская инициатива") и Василия Бобалева ("Правое дело").

На пост губернатора Псковской области не могут претендовать самовыдвиженцы, а всем остальным необходимо преодолеть муниципальный фильтр: собрать не менее 150 подписей депутатов и глав муниципальных образований Псковской области. Прием документов для регистрации от кандидатов на пост губернатора продлится до 30 июля.