Градостроительный совет Московской области выдал инвестору (ОАО "Атлант-Металлопласт") разрешение на ввод в эксплуатацию здания склада Ж4 в Ногинском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного минстроя.

Здание общей площадью более 39 тыс. кв.м состоит из пяти корпусов-секций, предназначенных для временного хранения металлопродукции и расположенных на земельном участке 26,5 га. Складская площадь комплекса - около 37,6 тыс. кв.м.

Складской комплекс расположен вблизи Горьковского и Кудиновского шоссе, рядом с железнодорожной станцией "Кашино". Адрес объекта: Ногинский район, г.п. Обухово, Кудиновское шоссе, дом.4.

Годовой грузооборот склада по плану составит почти 60 тыс. тонн.

Складской комплекс включает в себя административно-бытовые и офисные помещения (более 1,7 тыс. кв.м) со столовой и парковкой.

"Инвестиции в этот проект составили свыше 433 млн рублей. При этом ежегодное отчисление в местный бюджет составит 47,7 млн рублей. Так, к примеру, НДФЛ по плану окажется в размере 16,42 млн рублей, налог на землю - 5,16 млн рублей, а налог на прибыль - не менее 25,35 млн рублей", - заявила глава регионального Минстроя Марина Оглоблина.