В рамках проходящей в Батуми 10-11 июля международной конференции "Европейский путь Грузии" делегация МИД Грузии провела ряд двусторонних встреч.

По информации МИД Грузии, первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани встретился с заместителем внешнеполитического ведомства Литвы Андрюсом Кривасом. На встрече обсуждались как вопросы двусторонних отношений, так и темы имплементации подписанного Грузией 27 июня соглашения об ассоциации с ЕС. Речь также шла о евроатлантической интеграции Грузии и предстоящем в сентябре Уэльсском саммите НАТО.

Заместитель министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили встретилась с государственным секретарем иностранных дел Латвии Андрисом Пилдеговичем и с директором политической секции министерства по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Яном Кикертом. Стороны позитивно оценили динамику развития взаимоотношений между Грузией и Латвией и между Грузией и Австрией. Ян Кикерт поздравил Грузию с подписанием соглашения об ассоциации и выразил надежду, что его эффективная имплементация еще больше сблизит Грузию с европейской семьей.

Давид Залкалиани также провел встречу с послом Бельгии в Грузии Карин Петит.