Итоги подготовки жилищно-коммунального хозяйства Находки к отопительному сезону подведены на заседании Коллегии администрации города под председательством мэра Виктора Гнездилова.

Как доложил участникам Коллегии начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Лункин, на протяжении последних трех лет ежегодно увеличиваются инвестиции, направляемые из различных источников на подготовку городского ЖКХ к зиме. В 2003 году сумма, затраченная на выполнение ремонтных работ, составила почти 55 миллионов рублей, в том числе администрацией города из местного бюджета на эти цели направлено 20 миллионов 380 тысяч рублей. Из краевого бюджета в Находку поступило 20 миллионов рублей, предприятия выделили из собственных средств на подготовку к зиме 14 миллионов 400 тысяч рублей.

Cредства городского бюджета были направлены на приобретение материалов, выполнения капитального и текущего ремонта, а также реконструкцию кровель, капремонт внутридомовых инженерных сетей муниципального жилфонда. На сумму порядка 5,5 миллионов рублей администрацией Находки профинансированы ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону объектов находкинского филиала предприятия "Примтеплоэнерго".

В целом в рамках подготовки к зиме городскими коммунальными службами выполнен значительный объем работ, в том числе благодаря полному и своевременному финансированию из местного бюджета.

По словам вице-мэра Александра Алексашкина, на текущий момент к системам теплоснабжения подключены все жилые дома и объекты социальной сферы за исключением тех, в которых перебои с подачей тепла вызваны аварийными ситуациями. В то же время Александр Алексашкин выделил ряд проблем, требующих скорейшего решения. Одна из основных - замена внутридомовых бойлеров в 143 жилых домах. Решением этого вопроса совместно занимаются городская и краевая администрации. Также до нового года необходимо завершить реконструкцию Восточной котельной на улице Пирогова. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.