В ювелирном магазине в Гиагинском районе Адыгеи злоумышленники похитили драгоценности. Ущерб по предварительным данным составил более 550 тыс. рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 11 июля.

В дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району поступило заявление от 52-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестные похитили из принадлежащего ей ювелирного магазина золотые и серебряные украшения. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что в помещение злоумышленники проникли, взломав входную дверь.

По предварительной информации, их было двое. Днем они спрятались в одной из комнат чердачного помещения и ждали закрытия торговой точки. Похитив драгоценности, подозреваемые скрылись через окно.

"Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых. Ориентировки направлены в территориальные подразделения органов внутренних дел Адыгеи и Краснодарского края. По факту кражи возбуждено уголовное дело", - добавили в пресс-службе.