Согласно плану программных мероприятий Федеральной целевой программы "Культура России 2001-2005 гг." по подпрограмме "Развитие культуры и сохранение культурного наследия" в Палане с 21 по 26 ноября пройдет окружной семинар-совещание работников культуры КАО. 23 ноября в зале Окружной школы искусств состоится открытие этого мероприятия.

В первый день работы семинара-совещания перед его участниками выступит губернатор округа Владимир Логинов с докладом на тему "Возрождение патриотизма, культуры и экономики". Запланированы также выступления председателя Думы Нины Солодяковой, вице-губернатора Василия Мышляева, заместителя начальника департамента финансов Дамира Бикмаева и других. В этот же день планируется заслушать заведующих районными отделами культуры.

В рамках семинара-совещания пройдут секционные заседания, тематика которых разнообразна: "Состояние и развитие библиотечного дела", "Работа с организациями и учреждениями по договорам культурного обслуживания, организация шоу-программ", "Состояние музейного дела в округе" и другие.

Из-за отсутствия средств подобные мероприятия окружного значения в последние годы не проводились, сообщает корреспондент ИА REGNUM.