30 ноября в Малом концертном зале красноярской краевой филармонии стартует новый проект, инициированный известной джазовой вокалисткой Вероникой Махотиной. Красноярцы знают ее как талантливую эстрадную певицу, с большим успехом выступавшую на престижных песенных конкурсах и фестивалях, а в последние годы работавшую с единственным в крае профессиональным джазовым ансамблем под управлением Игоря Дадаяна. Ее недавнее решение - начать самостоятельную концертную деятельность - было поддержано руководством филармонии.

Новый проект называется "Весь этот джаз" и включает в себя новых исполнителей, у которых раньше не было возможности зарекомендовать себя. Это студент Красноярской академии музыки и театра Влас Перетолчин (скрипка), воспитанник Иркутского училища искусств Игорь Ющенко (гитара), музыкальный педагог, активный организатор фестивалей "Дети играют джаз" пианистка Татьяна Романовская. Все эти музыканты будут появляться на сцене в самых разных составах, сочетать ансамблевую игру и сольные импровизации с аккомпанированием вокалистке.

Репертуар концерта состоит из популярных джазовых стандартов, композиций на темы блюзовой и латиноамериканской классики, песен и баллад в исполнении Вероники Махотиной. Проект "Весь этот джаз" задуман как красочное шоу, привлекающее сменой темпа, ритма, настроения и доказывающее, что джаз, помимо всего прочего, еще и настоящее развлечение.