В Пермском крае сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность группы граждан, подозреваемых в хищении нефтепродуктов. Специальная операция по их задержанию проводилась совместно с Управлением корпоративной безопасности нефтяной компании, сообщили 11 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого ГУВД..

Ранее на территории Октябрьского района была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод. На месте происшествия полицейские организовали засаду. В результате с поличным при хищении нефти были задержаны пять жителей Чернушинского района. Изъяты заполненный нефтью "Камаз", а также сопровождающий автомобиль ВАЗ, в салоне которого обнаружено оборудование, используемое для осуществления врезок в действующие нефтепроводы.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий выявлена еще одна несанкционированная врезка, подготовленная с целью последующего хищения нефтепродуктов.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых водворен в изолятор временного содержания, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность данных граждан к аналогичным эпизодам преступной деятельности.