Приморский "Союз Правых Сил", в лице председателя Исполнительного комитета и кандидата в депутаты Госдумы Татьяны Романенко, подал в суд иск на администрацию г. Владивостока. Причина - незаконное повышение стоимости проезда в городском автотранспорте.

"Фактически повышение платы за проезд произошло с молчаливого согласия мэра города, - считает Т.Романенко. - Кроме пустых заявлений о незаконности 7-ми рублевого проезда от Ю.Копылова и его подчиненных мы ничего не получили. Администрация даже никак не пытается выправить ситуацию, кроме как на словах. Чиновники "серого дома" просто самоустранилась от решения этой проблемы. А все жители в итоге страдают от произвола, не желая быть покалеченными водителями автобусов. Городские власти не должны были допускать такой ситуации в принципе. Этим иском мы хотим помочь всем жителям краевого центра отстоять свои права, тем более что в наши общественные приемные каждый день по этому поводу обращаются люди".

Как прокомментировал для ИА REGNUM юрист "СПС" Дмитрий Макеев, партия будет добиваться признания бездействия администрации г. Владивостока незаконным.