В правительстве Вологодской области вновь перестройки. Новое структурное подразделение создано в департаменте промышленности, предпринимательства и лесного комплекса Правительства области. Это управление по качеству, инновационной деятельности и предпринимательству. По сообщению пресс-службы правительства Вологодской области, его возглавил Степан Ткачук - бывший советник первого заместителя губернатора Вологодской области.

Новое структурное подразделение создано в целях совершенствования систем государственного управления народнохозяйственным комплексом и в рамках существующей численности штатных должностей. Его главными задачами станут разработка и реализация мероприятий по обеспечению государственной политики в сфере инновационной и научно-технической деятельности, изобретательской инициативы, внедрение на предприятиях различных систем качества на базе международных стандартов и эффективных форм предпринимательства в приоритетных направлениях. Два года назад департамент уже переживал изменения. Тогда было принято решение о создании нового департамента из двух: департамента промышленности и развития предпринимательства и департамента лесного комплекса. Новая структура по сей день продолжает существовать и успешно курировать вопросы промышленности, лесного комплекса и предпринимательства.

В результате развития последнего вида деятельности и, в частности малого бизнеса, а также инновационной деятельности потребовалось создать управление. В целом в правительстве последние структурные изменения произошли совсем недавно: с 1 июля в правительстве Вологодской области начал свою работу комитет по социальной безопасности.