Жители города Невинномысска Ставропольского края выберут для города свой логотип и слоган. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона 10 июля, открытый конкурс, приуроченный к 189-летию основания города, выросшего из православной казачьей станицы в промышленную столицу региона, который будет отмучаться в большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, объявила местная администрация. Уже начали поступать заявки.

Как уточнили в мэрии, конкурс является открытым и в нем имеют право принимать участие горожане, фирмы и организации, а также авторские коллективы. Каждый участник может представить до трех работ при условии соблюдения ряда требований. В частности, логотип может содержать как графический образ, так и слоган праздника, варианты с текстовой подписью должны быть выполнены только на русском языке и должен быть составлен не более чем из пяти слов, гармонично звучать и визуально восприниматься.

Творческое состязание проводится в два этапа. На первом - с 1 июля по 10 августа - идет сбор конкурсных работ. На втором - с 11 по 15 августа - определяется победитель.

Победителя ждет премия - 10 тысяч рублей, которая будет вручена в рамках праздничных мероприятий, посвященных 189-й годовщине со дня основания Невинномысска.