В Егорьевске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными на вспашку земель. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 июля в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Егорьевская городская прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства в сельском поселении Саввинское Егорьевского района. Установлено, что в августе 2013 года администрация сельского поселения заключила с местным предпринимателем муниципальный контракт на выполнение работ по вспашке целинных и залежных земель в целях оборудования противопожарных полос шириной 5 метров и общей площадью свыше 880 га. В сентябре прошлого года глава муниципального образования подписал акты приёмки выполненных работ. Согласно условиям контракта предпринимателю было перечислено свыше 200 тыс. рублей. Однако проверка показала, что по состоянию на июнь текущего года работы по вспашке земель произведены не были.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход расследования уголовного дела находится в Егорьевской городской прокуратуре на контроле.