Сегодня, 10 июля, в Донецке по состоянию на 15:00 местного времени на окраине Киевского района (район Донецкого аэропорта) идут бои, слышны взрывы снарядов, виден черный дым. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, до начала боя по ул. Мира (Ворошиловский район) в направлении аэропорта проехала колонна батальона "Восток": 8 танков, 6 КАМАЗов с ополченцами и пушками.

В Донецке и Макеевке на остановках и подъездах жилых домов были расклеены листовки "Действия населения в зоне боевых действий". Ранее подобные листовки распространялись силами АТО в гг.Славянск, Краматорск и Луганск.

Как отмечает пресс-служба Донецкого горсовета, по городу распространяются слухи о том, что представители ДНР снимают мужчин-пассажиров с поездов для службы в рядах ополчения. "Эта информация не соответствует действительности. Данное заявление сделал руководитель пресс-центра Донецкой железной дороги", - говорится в сообщении. Также горсовет опроверг слухи о приземлившихся боевых самолетах на аэродроме г. Моспино. "Данный аэродром предназначен для спортивных самолетов, с которых совершаются прыжки с парашютом. Взлетно-посадочная полоса отсыпана гравием и не может принимать военные самолеты".