В рамках Российско-Китайского Года молодёжных обменов делегация из КНР будет работать в регионе с 10 по 14 июля 2014 года, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области.

11 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Чайка" Чердаклинского района китайская молодёжь встретится с представителями ульяновского студсовета. "Данная встреча - это своеобразный обмен проектами. Мы планируем рассказать нашим китайским коллегам о том, как у нас в настоящее время происходит взаимодействие с наиболее активной частью молодёжи, особенно со студенчеством. Кроме того, нам интересно услышать, как подобная работа ведётся в Китайской Народной Республике, как они внутри своих вузов выстраивают работу по выявлению лидеров, по развитию их потенциала", - отметила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Также в рамках встречи планируется рассмотреть вопрос межвузовского обмена с Китаем. В ходе визита в Ульяновскую область представители КНР посетят УлГУ и УлГПУ, ознакомится с работой и инфраструктурой этих вузов, осмотрят культурно-исторические достопримечательности региона. Кроме того, для гостей будет организована экскурсия в промышленную зону "Заволжье", в том числе нанотехнологический центр, где состоится презентация инвестиционного потенциала и наиболее крупных проектов, реализуемых в Ульяновской области.