Команда АНО "ДРОЗД-Череповец" впервые стала победителем всероссийского физкультурно-оздоровительного фестиваля "Дети России образованны и здоровы - ДРОЗД". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "ФосАгро АГ", ф фестивале, прошедшем при поддержке компании в Туапсинском районе Краснодарского края, приняли участие учащиеся региональных центров образования "ДРОЗД" из городов присутствия Группы "ФосАгро", а также воспитанники московского центра образования "Самбо-70" и спортсмены воскресенского отделения НП "ДРОЗД".

Юные спортсмены - от 12 до 16 лет - соревновались в четырех видах программы: легкоатлетическое многоборье, плавание, уличный баскетбол и творческий конкурс, в котором мальчишки и девчонки показали себя талантливыми танцорами и вокалистами. Череповецкая команда "ДРОЗД" одержала уверенную победу в легкой атлетике и плавании и стала третьей в уличном баскетболе. В творческом конкурсе ребята презентовали вид спорта, которым они профессионально занимаются - полиатлон. В истории участия во всероссийском фестивале для АНО "ДРОЗД-Череповец" это первая победа, до этого организация регулярно оказывалась в числе призеров. Второе общекомандное место у Воскресенска, третье - у Балаково.

Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия спортом. АНО "ДРОЗД-Череповец", основным учредителем которой является ОАО "ФосАгро-Череповец", существует 10 лет. Идея преемственности в образовании и физическом воспитании детей в Череповце реализуется на базе 110-го детского сада и школ №10 и 24. АНО "ДРОЗД-Череповец" удалось обогатить и спортивный календарь Череповца. Каждый апрель воспитанники дошкольных учреждений города и Череповецкого района с нетерпением ждут фестиваль по утренней гимнастике и оздоровительной аэробике "Радуга детства". В ноябрьские праздники на корпоративной базе отдыха "Сосновка" проходит всероссийский турнир по самбо.

Напомним, "ФосАгро-Череповец", мэрия города и правительство Вологодской области реализуют соглашение по созданию наиболее благоприятных условий для реализации социально-ориентированных программ в регионе.