Около двух тысяч многодетных семей Ульяновской области получили бесплатные земельные участки, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области. В 2014 году правом на эту меру социальной поддержки воспользовались 883 льготника данной категории.

Всего в рамках исполнения майских Указов Президента Российской Федерации в Ульяновской области выдано 1912 сертификатов на земельные участки. Так, в Базарносызганском районе все обратившиеся семьи уже получили бесплатные наделы.

"В настоящее время количество свободных земельных участков, готовых для предоставления, составляет 1159, из них 958 находятся в Ульяновске. Кроме того, до конца года планируется сформировать дополнительно еще 276 наделов. В случае нехватки у муниципальных образований собственных земель мы ищем возможность предоставить им территории из числа областных. Так, для многодетных семей Ульяновска сформированы площадки из массивов, находящихся в собственности региона, вблизи посёлка Ишеевка и села Луговое", - сообщил заместитель Министра экономического развития - директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Сергей Мишин.