В Пензе с 13 по 20 июля будет работать летняя школа по вовлечению детей и молодежи в инновационную деятельность "TeenГрад-2014". В занятиях примут участие более 80 подростков из "Пензенской лиги новых школ", победители региональных и Всероссийских олимпиад, а также активные участники центров молодежного инновационного творчества из различных регионов России, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Пензенской области.

"В рамках "Teen Града" будут действовать 8 молодежных инновационных предприятий. Участники получат специальные кейсы-задания и в течение 9 дней должны будут спроектировать инновационный продукт, изготовить макетный образец и оформить свою разработку в стартап-проект", - сообщили в пресс-службе.

Также в учебно-производственном центре "TeenГрада" откроются лаборатории конструирования, моделирования, промышленного дизайна, маркетинга, экономики и рекламы. В рамках проведения летней школы запланированы лекции, встречи с представителями науки, производства, бизнеса и ряд экскурсий на предприятия и в вузы Пензенской области.

Кроме того, будет работать "Учительская академия", в которой смогут принять участие 20 учителей региона. Результаты работы летней школы будут представлены на выставке-презентации 19 июля. По итогам работы участники "TeenГрада" получат специальные сертификаты, а самых талантливых инноваторов наградят дипломами.