Производство деталей для легковых автомобилей планируется запустить в Костромской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 9 июля.

Сегодня в рамках Международной выставки "Иннопром-2014" губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития промышленных округов на территории региона, в частности, расположенных в городе Волгореченске и в Костроме на площадке бывшего завода "Мотордеталь".

В ходе встречи губернатор пригласил министра посетить Костромскую область. Намечена поездка на завод "Автокомпонентов, где реализуется крупный инвестиционный проект. Предприятие планирует запустить новую производственную линию по выпуску деталей для двигателей внутреннего сгорания для автомобилей марок Renault, Nissan, Ford, Volkswagen и др. Продукция также будет поставляться на крупнейшие заводы России, ОАО "Камаз", Ульяновский, Ярославский, Алтайский моторные заводы, а также в Белоруссию.