Председатель правительства России Дмитрий Медведев остался доволен ходом строительства Уральского университетского технополиса и нового кампуса Уральского федерального университета. Проект он обсудил с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и председателем наблюдательного совета УрФУ Дмитрием Пумпянским во время осмотра стенда университета на международной промышленной выставке "Иннопром", сообщили 9 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вуза.

Высокие гости сегодня часто посещали стенд УрФУ. Глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов внимательно познакомился с разработками молодых инноваторов университета, дав им высокую оценку. С проектом технополиса, представленном на стенде, министр знаком не понаслышке - в декабре вместе с ректором и главой региона он на вертолете облетел площадку строительства в районе озера Шарташ в Екатеринбурге.

Сегодня же Виктор Кокшаров провел экскурсию по стенду для супруги первого президента России Бориса Ельцина, имя которого носит университет. Наина Ельцина ушла с вузовского стенда с подарком - кольцом, сделанным на 3D-принтере, который работает во время выставки.

Напомним, что "Иннопром" стартовал в Екатеринбурге сегодня. Выставка и форум инноваций продлятся до 12 июля. Уральский федеральный университет представляет свои инновационные разработки и ключевые инфраструктурные проекты на стенде, который расположен во втором павильоне, а также предлагает деловую программу, ознакомиться с которой также можно на стенде.