За первое полугодие нынешнего года бесплатные курсы компьютерной грамотности посетили более 2 тыс. жителей Ростовской области. До конца сентября еще 3 тыс. человек научатся работать на компьютере. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении информационной политики региона 9 июля. Для населения региона занятия проводятся бесплатно.

"Специально для проведения обучения в сельских поселениях работает мобильный класс с самым современным оборудованием. В настоящий момент в мобильном классе повысили уровень компьютерной грамотности жители Милютинского, Боковского и Дубовского районов. В ближайшее время класс приедет в Ремонтненский, Целинский, Чертковский, Кагальницкий и Мясниковский районы. Преподаватели учат работать с текстовыми документами, таблицами, графиками, презентациями, пользоваться сетью интернет и собственной электронной почтой, регистрироваться и получать услуги на портале государственных и муниципальных услуг", - сообщила сотрудник управления Татьяна Перцева.

В настоящее время курсы компьютерной грамотности проходят в Ростове и Волгодонске, Дубовском, Белокалитвинском, Заветинском, Куйбышевском, Кашарском, Константиновском, Багаевском, Мартыновском, Пролетарском и Сальском районах. Добавим, что, начиная с 2011 года, обучение прошли порядка 10 тыс. жителей Дона.