В слободе Анно-Ребриковская Чертковского района полностью ликвидирована очередь в детский сад. В День семьи, любви и верности там открыло двери дошкольное учреждение, в котором проведен капитальный ремонт. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления информационной политики региона 9 июля, финансирование осуществлялось за счет федерального и областного бюджетов.

"40 ребятишек разместились в светлых, уютных помещениях садика. Игровая и спальная комнаты оснащены всей необходимой новой мебелью. Во дворе детского сада имеется игровая площадка, а также горки, песочницы и карусели. На территории располагается теневая беседка со столом и лавочками. Детский сад полностью укомплектован педагогическим и обслуживающим персоналом и готов принимать в своих стенах воспитанников", - сообщила сотрудник управления Евгения Ткачева.

В управлении отметили, что за 2010-2013 годы в Ростовской области введено более 24,5 тыс. дополнительных дошкольных мест путем капитального ремонта, возврата в сеть ранее перепрофилированных детсадов, передачи ведомственных, открытия дополнительных дошкольных мест на базе свободных площадей школ, строительства и реконструкции.