По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о мошенничестве с заработной платой в детском саду №22 города Клина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 9 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Клинская городская прокуратура проверила соблюдение трудового и бюджетного законодательства в поднадзорных дошкольных образовательных учреждениях. В ходе одной из проверок было установлено, что заведующая детским садом №22 "Ландыш" в нарушение возложенных на неё обязанностей не сдала в управление образования администрации Клинского района зарплатные карты и приказы об увольнении двух бывших воспитателей. Скрыв приказы об увольнении, заведующая дошкольным учреждением в период с октября 2013 года по апрель 2014 года сняла с указанных карт денежные средства на общую сумму около 330 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел ОМВД России по Клинскому району для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил в отношении должностного лица уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовных дел находится в Клинской городской прокуратуре на контроле.