По постановлению Приозерского прокурора в Ленинградской области к административной ответственности за нарушения норм в сфере оборота алкогольной продукции привлечен предприниматель. Об этом сегодня, 9 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

4 июля Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворено заявление Приозерского городского прокурора о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Приозерской городской прокуратурой в ходе проверки деятельности предпринимателя были выявлены нарушения Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодеражащей продукции". В торговой точке, расположенной в поселке Суходолье предпринимателем осуществлялась продажа алкогольной продукции крепостью свыше 5% (джин-тоник "Синебрюхов") при отсутствии лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области предприниматель привлечена к административной ответственности и ей назначен штраф - 4 тыс. рублей.