8 июля, в День святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей семьи, любви и верности, в посёлке Большевик Серпуховского района Подмосковья клуб православной молодёжи Троицкого собора и храма Богоявления "Трилистник" провёл русские вечерины на площади возле ДК "Большевик". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 июля в пресс-службе администрации района.

Руководительница и вдохновительница "Трилистника" Ольга Свирепова пригласила на вечерины курсантов Серпуховского филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого. Приглашение посетить мероприятие заблаговременно было опубликовано в интернете.

Сценарием проведения праздника предусматривались костюмированное изложение легенды о Петре и Февронии, мастер-класс по росписи матрёшек и обучение всех желающих русским народным пляскам. Танцевали их более чем охотно все пришедшие на праздник. Организаторы пришли в праздничных русских народных костюмах. Трио баянистов с задором аккомпанировало танцорам. Хороводы и парные танцы под наигрыши и известные русские песни продолжались допоздна всем на радость.

Танцевальные вечера в районе проходят регулярно. В православном молодёжном клубе подобное времяпровождение считают единственной достойной альтернативой современным дискотекам и виртуальному общению в соцсетях.