В Муромцевском районе Омской области произошел несчастный случай во время военизированной игры, сообщили ИА REGNUM сегодня, 9 июля, в следственном управлении СК РФ по региону.

4 июля в Муромцевском районе на летней оздоровительной площадке дневного пребывания в Моховопривальской школе во время проведения военизированной игры из пневматического оружия была травмирована девятилетняя девочка. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, военизированная игра с применением пневматического оружия, принадлежащего школе, проводилась с разрешения директора. Во время игры дети старшей группы стреляли по мишеням, расположенным вдоль школьного забора. В непосредственной близости от забора находился окоп, в котором прятались девочки. Во время стрельбы девятилетняя девочка, увидев свою подругу у здания школы, выбралась из окопа и побежала вдоль мишеней. В этот момент стрелявший 12-летний мальчик случайно ранил девочку, попав ей в грудь. Девочке была оказана медицинская помощь. Ранение расценено судебно-медицинским экспертом как легкий вред здоровью.

В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и причины случившегося, дана правовая оценка действиям директора и преподавателей школы, присутствовавшим на площадке. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.