Защитник сборной Германии Матс Хуммельс после победы над Бразилией (7:1) в полуфинале ЧМ-2014 заявил, что его команда теперь сделает все для осуществления мечты. Он также подчеркнул, что сейчас важно беречь силы.

"В раздевалке было на удивление тихо и спокойно, - сказал Хуммельс. - Мы уже знали за час до конца игры, что мы выйдем в финал. Действительно, ощущения особенные. И теперь мы постараемся сделать все, чтобы осуществить нашу большую мечту".

Напомним, что первый тайм матча Бразилия - Германия завершился со счетом 5:0 в пользу немцев. Причем команда Йоахима Лева провела четыре гола за шесть минут. Во второй половине забил еще два гола, пропустив лишь в собственные ворота лишь один мяч.

Голы за сборную Германии провели Томас Мюллер, Мирослав Клозе, Сами Хедира, Тони Кроос (дубль) и Андре Шюррле.

В финале соперником немцев будет победитель пары Голландия - Аргентина.