Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин и губернатор Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Это произошло 9 июля во время пятой международной промышленной выставки "Иннопром-2014" в Екатеринбурге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

Отметим, что подписанное соглашение охватывает сотрудничество не только в научно-технической и инновационной сферах, но и регулирует взаимоотношения между регионами во всех отраслях народного хозяйства в целом, включая бизнес, привлечение инвестиций, создание совместных проектов в различных направлениях, а также социальные вопросы.

"У нас со Свердловской областью хорошие, партнерские отношения, - прокомментировал глава Зауралья Алексей Кокорин. - Я убежден, что после сегодняшнего подписания Соглашения мы обновим наше взаимодействие и предадим дополнительный импульс более качественному и плодотворному сотрудничеству между двумя регионами".

Стороны намерены активизировать работу по скорейшей подготовке Протокола мероприятий по реализации соглашения, который будет также подписан в ближайшее время.