Группа детей из Ингушетии собирается отправиться на отдых в Крым. 249 человек получат возможность отдохнуть в детском санатории "Дружба", расположенном в городе Евпатории, сообщили ИА REGNUM 9 июля в пресс-службе правительства региона.

В Крым детей доставят двумя чартерными рейсами из аэропорта "Магас". Первый вылет состоится 17 июля, второй - на следующий день. Продолжительность смены 21 день. В поездке детей будут сопровождать 27 педагогов-воспитателей.

Вопрос организации отдыха детей из Республики Ингушетия в Крыму обсуждался на совещании в правительстве региона. Первый заместитель председателя правительства субъекта Аюп Оздоев поручил руководству Минобразования Ингушетии дополнительно провести работу с родителями по вопросу подготовки детей, наличия необходимых сопроводительных и медицинских документов.

Минздраву Ингушетии поручено включить в группу выезжающих врачей-педиатров с необходимым набором лекарственных средств первой необходимости. Минтруду Ингушетии рекомендовано взять на контроль вопросы авиаперелета и размещения детей в санатории по прибытии.