Заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа назначен Андрей Резников. Соответствующее распоряжение от 7 июля, как передает корреспондент ИА REGNUM, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, Резников - экс-министр энергетики и ЖКХ Красноярского края. В начале июня врио губернатора региона Виктор Толоконский подписал распоряжение об освобождении Резникова от исполнения обязанностей зампредседателя правительства - министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона по собственному желанию. Тогда в правительстве края ИА REGNUM сообщили, что он "переходит на другую работу".

Андрей Резников родился в Норильске. В 1992 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "Подъемно-транспортные машины и оборудование", в 2000 году - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности "Юриспруденция".

В июле 2008 года был назначен министром жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, с 2012 года занимал пост заместителя председателя правительства Красноярского края - министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в мае губернатора Красноярского края Лев Кузнецов покинул свой пост и был назначен министром по делам Северного Кавказа.