В селе Майдановское Унцукульского района Дагестана произошло боестолкновение, убиты два боевика, сообщили ИА REGNUM 8 июля в информационном центре НАК.

"Во время проведения спецоперации двое бандитов, открыв огонь по сотрудникам спецподразделений, попытались прорваться из района, заблокированного спецназом. В ходе боестолкновения они были нейтрализованы. На месте происшествия найдены автомат и пистолет. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет",- говорится в сообщении НАК.

За время спецоперации при проведении адресных проверок и досмотра физических лиц были обнаружены несколько СВУ, автоматы, пистолеты и подствольный гранатомет. Специалистами-взрывотехниками ФСБ России указанные взрывные устройства обезврежены на месте.

В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Контртеррористическая операция продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, специальные подразделения правоохранительных органов проводят спецоперацию в Унцукульском районе Дагестана. В течение трех последних дней ликвидированы пять членов НВФ из так называемой "балаханинской" бандгруппы. В бою смертельное ранение получил также и боец ОМОН из Хабаровска.