В Ненецком АО в самом разгаре избирательная кампания. Так, недавно в окружном избиркоме заверили списки кандидатов в депутаты окружного парламента от ряда партий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии округа.

В ведомстве рассказали, что от партии "Единая Россия" заверены списки в количестве 27 кандидатов (количество региональных частей - 8) и список кандидатов по одномандатным избирательным округам в количестве 8 кандидатов. Уполномоченными представителями избирательного объединения зарегистрированы Людмила Таскаева, по финансовым вопросам - Елена Полякова. Список кандидатов от партии "КПРФ" также был заверен недавно. От партии заверено 13 кандидатов по единому избирательному округу и в количестве 8 кандидатов по одномандатным избирательным округам. Уполномоченными представителями избирательного объединения зарегистрированы Любовь Зелянина и Елена Зуева, по финансовым вопросам - Клавдия Кулижникова.

Кроме этого, в избирательную комиссию поступили документы на кандидатов от партии по выборам в окружное Собрание депутатов по единому и одномандатным избирательным округам от Всероссийской политической партии "Гражданская сила".

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2014 года в Ненецком АО состоится масштабная избирательная кампания. В округе предстоит избрать губернатора, депутатов различного уровня и руководителей органов местного самоуправления.