Качество сотовой связи в Новом Уренгое обсудил сегодня глава города Виктор Казарин с генеральным директором ЗАО "Ермак RMS" Сергеем Микуленковым, директором Ямало-Ненецкого центра сотовой связи Владимиром Самсоновым и начальником Новоуренгойского территориального узла электросвязи Ямало-Ненецкого филиала ОАО "Уралсвязьинформ" Сергеем Беспаловым.

Как сообщили в пресс-службе местной мэрии, в последнее время эта проблема волнует многих горожан. Менее чем за год число пользователей сотовой связи в Новом Уренгое возросло с 3 до 24 тысяч. В результате повышенного спроса качество связи резко снизилось. В настоящее время "Ермак RMS" прекратил подключение абонентов, поскольку станция рассчитана на 20 тысяч абонентов.

До конца года руководство ЗАО "Ермак RMS" обещает установить новую станцию, благодаря чему качество сотовой связи улучшится, а все желающие смогут приобрести телефонный номер. Компания также планирует расширить сервисную сеть, ввести новые виды услуг и увеличить зону охвата.

Мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин в свою очередь заверил связистов в том, что если они будут полностью выполнять свои обязательства перед потребителями и вкладывать инвестиции в развитие связи, то администрация готова к партнерским взаимовыгодным отношениям.