На территории бывшего ПАТП-8, рядом с Гусинобродским шоссе, появится крупный оптово-розничный комплекс. По данным "Новосибирских новостей", об этом 8 июля на встрече с журналистами сообщил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

Отвечая на вопрос о судьбе Гусинобродских ярмарок, врио губернатора перечислил торговые центры, которые в настоящий момент строятся для того, чтобы в будущем принять торговых операторов. В том числе оптово-розничный комплекс расположится на территории ПАТП-8.

Городецкий уточнил, что площадки Гусинобродских ярмарок, на которых сейчас идет торговля, должны быть освобождены под строительство метродепо. Аукцион на начало строительства двух линий метрополитена и метродепо должен состояться до конца 2014 года.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, мэрия Новосибирска продала участок бывшего ПАТП-8 за 0,5 млрд руб. Открытый аукцион по продаже имущественного комплекса, расположенного на трех земельных участках в Дзержинском районе, департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска провел 7 июля. Общая стоимость имущества по итогам аукциона составила 505 млн рублей.