Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП в Нижнеингашском районе. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по Красноярскому краю, погибли 13-летняя девочка и мужчина.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что водитель грузовика "ЗИЛ-157" не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что 33-летний житель села Поканаевка перевозил пассажиров к месту отдыха. В кабине грузовика находились два человека, еще 11 пассажиров, в том числе четверо подростков, сидели в необорудованном для перевозки людей кузове.

В результате ДТП 13-летняя девочка и 33-летний мужчина погибли на месте. Два пассажира, находившиеся в кузове грузового автомобиля, госпитализированы.

Проверка показала, что водитель "ЗИЛа" не имел водительского удостоверения, его автомобиль находился в неисправном состоянии. Кроме того, у мужчины отсутствуют документы на право владения транспортным средством. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.