В селе Плешаново Оренбургской области обнаружен брошенный на улице грудной ребенок. В настоящее время полиция занимается розыском матери младенца. Об этом 8 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УМВД по региону.

Грудничок обнаружен 7 июля лежащим на земле в районе дома 128 по улице Дружбы села Плешаново Красногвардейского района. Ребенок был обнаружен лежавшим на земле. Девочке на вид до двух месяцев, она была завернута в полотенце зеленого цвета. Рядом лежал пакет с рисунком новогодней елки. В пакете находилась пеленка с надписью черного цвета "С.Р.", на некоторых вещах имеется надпись черного цвета "Б".

Врачами скорой медицинской помощи девочка доставлена в лечебное учреждение района. В правоохранительных органах подчеркнули, что здоровью ребенка ничего не угрожает.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению родителей ребенка. Правоохранительные органы просят граждан, у которых есть информация о родителях брошенного малыша или предположение, кто может быть матерью ребенка, звонить по телефонам (35345) 3-10-89, (3532) 79-10-00 или отправить сообщение на электронный адрес umvd56@yandex.ru.