Глава Мордовии Владимир Волков поздравил жителей республики с Днем семьи, любви и верности, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности! С каждым годом этот праздник становится все популярнее в нашей стране и особенно отрадно, что он чтим молодежью. История святых благоверных Петра и Февронии Муромских - олицетворение семейного счастья, символ преданности и крепкого союза двух любящих сердец, - говорится в поздравлении. - Семья, любовь, верность, забота о родных и близких - главные ценности в жизни каждого человека. Именно в семье формируется любовь к родине, нравственность и чистота помыслов. Поэтому взаимоотношения родителей должны быть для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу. Только в семье в полной мере можно познать счастье и радость, преодолеть вместе любые невзгоды".

"Семья была и остается хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, основой преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Вместе с тем семья - это еще и огромный труд, ведь семейные узы налагают великую ответственность за судьбы и благополучие родных и близких. От всей души желаю счастья и благополучия родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание!", - отметил Волков.