В Псковской области областные отделения КПРФ и "Справедливой России" при преодолении "муниципального фильтра" на выборах главы региона смогли договориться об объединении усилий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного отделения КПРФ, часть голосов депутатов волостного уровня от "Справедливой России" подписались в поддержку кандидата в губернаторы от КПРФ Александра Рогова, а депутаты-коммунисты районного уровня помогли своими подписями кандидату от "Справедливой России" Олегу Брячаку.


Кроме того, Александр Рогов включил кандидатуру Олега Брячака в свой список претендентов в Совет Федерации РФ. Помимо Брячака, в список вошли депутат Государственной думы, член президиума ЦК КПРФ, председатель Координационного совета Всероссийского созидательного движения "Русский лад" Владимир Никитин, а также заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов, председатель областной общественной организации "Дети войны" Геннадий Бубнов.

Отмечается, что ранее псковские коммунисты уже заключали с региональным отделением "Справедливой России" соглашения о взаимной поддержке во время муниципальных избирательных кампаний: так было при выборах главы Великолукского района, где коммунисты поддержали кандидата от "Справедливой России", а также в Куньинском районе, где "Справедливая Россия" не стала выдвигать своего кандидата и поддержала представителя КПРФ.