В Северной Осетии в пункты временного размещения вынужденных переселенцев с Украины продолжает поступать гуманитарная помощь. Как сообщает 7 июля корреспондент ИА REGNUM, в гости к подопечным санатория "Тамиск" и пансионата "Урсдон" приезжают с подарками руководители частных и государственных организаций.

Глава МВД по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов прислал детям семь ящиков с фруктами. Генеральный директор ООО СКО "Курорты Осетии" Батраз Хугаев рассказал о том, что жители Кировского района, не афишируя свой поступок, привезли для беженцев 260 килограммов мяса. Агропромышленный холдинг "Мастер - Прайм. Березка" передал в столовую 20 кругов сыра.

Предприниматель и меценат Лев Лалиев после встречи с беженцами пообещал прислать в "Тамиск" десять парикмахеров для оказания бесплатных услуг. 340 килограммов картофеля было направлено в пансионат "Урсдон" министром сельского хозяйства и продовольствия республики Робертом Засеевым.

Напомним, что в Северной Осетии в настоящее время находятся около 200 человек из Луганской и Донецкой областей, которые размещены в санаторно-оздоровительных учреждениях. Среди беженцев 49 детей, семь из них грудного возраста.