Стали известны подробности нападения на кандидата в депутаты Госдумы от СПС. 19 ноября около 6.30 утра неизвестный преступник обстрелял из автомата кандидата в депутаты Государственной Думы Илью Неустроева.

Рано утром Илья Неустроев вышел из дома на ежедневную пробежку. Каждое утро примерно в одно время И.Неустроев бегает от своего дома по ул. Семченко, 6 (Балатово) до парка Мендовского. Личной охраны у И.Неустроева до настоящего времени не было. Звонки кандидату с угрозами начались несколько дней назад.

В 100 метрах от дома И. Неустроев увидел неизвестного мужчину, который вытащил из сумки автомат и открыл огонь. В И.Неустроева он не попал. Пробежав еще несколько метров, Неустроев остановил проезжающую мимо машину и попросил водителя отвезти его в райотдел милиции.

Через несколько минут место происшествия оцепили сотрудники милиции. Они обнаружили брошенный преступником автомат. На место происшествия выехал начальник ГУВД Пермской области Юрий Горлов, начальник следственного управления прокуратуры области Александр Белых. Через некоторое время на стоящем рядом вагончике были обнаружены следы от пули.