По мнению бывшего премьер-министра Литвы Андрюса Кубилюса 4 июля правящая коалиция показала "невероятный прорыв здравого смысла" - решили уволить и не принимать на должности "провинившихся" вице-министров, сообщили ИА REGNUM сегодня, 7 июля, в партии "Союз Отечества" - Христианские Демократы Литвы.

"Правда, это прикроется увольнением всех вице-министров, но это не меняет сути. Правящие, несмотря на многие воинственные заявления и демонстрации, что за своих вице-министров будут бороться с президентом до конца, в конце концов поддались принципиальной установке и позиции президента", - считает Кубилюс.

"Конечно, лидеры правящей коалиции могут поддаться искушению и заняться мелким мошенничеством - после утверждения полномочий правительства вернуть на посты и вице-министров, упомянутых в справке Службы спецрасследований, но это было бы огромной ошибкой правительства. Поэтому я могу только поздравить премьер-министра, что он прислушался к нашим советам и решительно заявил, что скомпрометировавшие себя вице-министры не будут снова приняты на посты", - добавил Кубилюс.