В Ростовской области 7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, состоялась торжественная церемония вручения знаков губернатора "Во благо семьи и общества". Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, знак получили 22 супружеские пары, которые прожили в браке более 25 лет и внесли вклад в благополучие родной земли.

"По традиции губернатор также вручил специальный приветственный адрес молодожёнам Юлии и Артуру Климентиевым, которые заключили брак накануне Дня семьи, любви и верности, и пожелал им долгой семейной жизни. Награждение супружеских пар традиционно проходит 15 мая, в Международный день семьи, и 8 июля - в день святых Петра и Февронии, покровителей семьи, в Праздник семьи, любви и верности", - сообщила сотрудник пресс-службы Татьяна Павлова.

Напомним, знак губернатора "Во благо семьи и общества" учреждён в сентябре 2011 года. Его ежегодно получают 100 супружеских пар-юбиляров. За два года эту награду получили уже 300 семей-долгожительниц, проживших в любви и согласии 25, 50 и 60 лет.